আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যাঁরা!!

0
18

এখন পর্যন্ত নৌকায় চড়লেন ২৪৭ জন

রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে দল মনোনীত প্রার্থীদের গতকাল রোববার চিঠি দেওয়া হয়েছে। আজ সোমবার আনুষ্ঠানিক তালিকা প্রকাশ করবে দলটি। জোটের শরিকদের জন্য ৬৫ থেকে ৭০টি আসন রাখার কথা জানিয়েছে আওয়ামী লীগ। তবে বিভিন্ন সূত্র থেকে প্রাপ্ত তথ্য যাচাই–বাছাই করে ৩০০ আসনের মধ্যে প্রথম আলো মোট ২৪৭টি আসনে মনোনয়নের চিঠি দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে। অবশ্য দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, এই তালিকায়ও কিছু পরিবর্তন আসতে পারে।

রংপুর বিভাগ
পঞ্চগড়-১: মো. মাজহারুল হক প্রধান, পঞ্চগড়-২: মো. নুরুল ইসলাম সুজন, ঠাকুরগাঁও-১: রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২: মো. দবিরুল ইসলাম, দিনাজপুর-১: মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩: ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪: আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬: শিবলী সাদিক, নীলফামারী-১: আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২: আসাদুজ্জামান নূর, লালমনিরহাট-১: মো. মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২: নুরুজ্জামান আহমেদ, রংপুর-২: আহসানুল হক চৌধুরী, রংপুর-৪: টিপু মুনশি, রংপুর-৫: এইচ এন আশিকুর রহমান, রংপুর-৬: শেখ হাসিনা, গাইবান্ধা-২: মাহবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩: মো. ইউনুস আলী সরকার, গাইবান্ধা-৪: মনোয়ার হোসেন চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫: ফজলে রাব্বী মিয়া।

রাজশাহী বিভাগ
বগুড়া-১: আবদুল মান্নান, বগুড়া-৫: মো. হাবিবুর রহমান, জয়পুরহাট-১: শামসুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২: শহিদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩: সলিমুদ্দীন তরফদার, নওগাঁ-৪: ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক, নওগাঁ-৫: নিজাম উদ্দিন জলিল, নওগাঁ-৬: মো. ইসরাফিল আলম, রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চোধুরী, রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন, রাজশাহী-৪: এনামুল হক, রাজশাহী-৫: মনসুর রহমান, রাজশাহী-৬: মো. শাহ্‌রিয়ার আলম, নাটোর-১: শহিদুল ইসলাম, নাটোর-২: শফিকুল ইসলাম, নাটোর-৩: জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক, নাটোর-৪: আবদুল কুদ্দুস, পাবনা-১: মো শামসুল হক টুকু, পাবনা-২: আহমেদ ফিরোজ কবির, পাবনা-৩: মকবুল হোসেন, পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরীফ ডিলু, পাবনা-৫: গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স, সিরাজগঞ্জ-১: মোহাম্মদ নাসিম, সিরাজগঞ্জ-২: মো. হাবিবে মিল্লাত, সিরাজগঞ্জ-৩: ডা. আবদুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪: তানভীর ইমাম, সিরাজগঞ্জ-৫: আবদুল মজিদ মণ্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান খান স্বপন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: সামিল উদ্দিন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: মু. জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: আবদুল ওদুদ।

খুলনা বিভাগ
মেহেরপুর-১: ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২: মোহাম্মদ শহিদুজ্জামান, কুষ্টিয়া-১: আকম সারোয়ার জাহান, কুষ্টিয়া-৩: মাহবুব উল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪: সেলিম আলতাফ জর্জ, চুয়াডাঙ্গা-১: সোলায়মান হক জোয়ার্দার সেলুন, চুয়াডাঙ্গা-২: আলী আসগর টগর, ঝিনাইদহ-১: মো. আবদুল হাই, ঝিনাইদহ-২: তাহজীব আলম সিদ্দিকী, ঝিনাইদহ-৩: মো. শফিকুল আজম খান, ঝিনাইদহ-৪: আনোয়ারুল আজীম আনার, যশোর-১: শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২: মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন, যশোর-৩: কাজী নাবিল আহম্মেদ, যশোর-৪: রনজিত কুমার রায়, যশোর-৫: স্বপন ভট্টাচার্য, যশোর-৬: ইসমাত আরা সাদেক, মাগুরা-১: সাইফুজ্জামান শিখর, মাগুরা-২: বীরেন শিকদার, নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা। বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন, বাগেরহাট-২: শেখ সারহান নাসের তন্ময়, বাগেরহাট-৩: হাবিবুন নাহার, বাগেরহাট-৪: মোজাম্মেল হোসেন, খুলনা-১: পঞ্চানন বিশ্বাস, খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল, খুলনা-৩: বেগম মন্নুজান সুফিয়ান, খুলনা-৪: আব্দুস সালাম মুর্শেদী, খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬: আকতারুজ্জামান বাবু, সাতক্ষীরা-২: মীর মোশতাক আহমেদ রবি, সাতক্ষীরা-৩: আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা ৪: এস এম জগলুল হায়দার।

বরিশাল বিভাগ
বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু ও জাহাঙ্গীর কবির, বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন, পটুয়াখালী-১: শাহজাহান মজুমদার, পটুয়াখালী-২: আ স ম ফিরোজ ও শামসুল হক রেজা, পটুয়াখালী-৩: এস এম শাহাজাদা, পটুয়াখালী-৪: মুহিব্বুর রহমান মুহিব, ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২: আলী আজম মুকুল, ভোলা-৩: নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪: আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব, বরিশাল-১: আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২: তালুকদার মো. ইউনুস, বরিশাল-৪: পঙ্কজ দেবনাথ, বরিশাল-৫: জেবুন্নেসা আফরোজ ও জাহিদ ফারুক শামীম, ঝালকাঠি-১: বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২: আমির হোসেন আমু, পিরোজপুর-১: শ ম রেজাউল করিম।

ময়মনসিংহ বিভাগ
ময়মনসিংহ-১: জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহম্মেদ, ময়মনসিংহ-৩: নাজিমুদ্দীন আহমেদ, ময়মনসিংহ-৬: মো. মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭: মাওলানা রুহুল আমিন মাদানী, ময়মনসিংহ-৯: আনোয়ারুল আবেদীন, ময়মনসিংহ-১০: ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১: কাজিমুদ্দীন আহমেদ। জামালপুর-১: আবুল কালাম আজাদ ও নূর মোহাম্মদ, জামালপুর-২: ফরিদুল হক খান, জামালপুর-৩: মির্জা আজম, জামালপুর-৪: মো: মুরাদ হাসান, জামালপুর-৫: মোজাফ্ফর হোসেন/রেজাউল করিম হীরা, নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার, শেরপুর-১: আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২: মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩: এ কে এম ফজলুল হক, নেত্রকোনা-২: আশরাফ আলী খান খসরু, নেত্রকোনা-৩: অসীম কুমার উকিল, নেত্রকোনা-৪: রেবেকা মমিন, নেত্রকোনা-৫: ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল।

ঢাকা বিভাগ
টাঙ্গাইল-১: ড. আব্দুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২: তানভীর হাসান, টাঙ্গাইল-৩: আতাউর রহমান খান, টাঙ্গাইল-৪: হাসান ইমাম খান, টাঙ্গাইল-৬: আহসানুল ইসলাম টিটু, টাঙ্গাইল-৭: একাব্বর হোসেন, টাঙ্গাইল-৮: জোয়াহেরুল ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম ও মশিউর রহমান হুমায়ুন, কিশোরগঞ্জ-২: নূর মোহাম্মদ, কিশোরগঞ্জ-৪: রেজোয়ান আহাম্মেদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬: নাজমুল হাসান পাপন, মানিকগঞ্জ-১: এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয়, মানিকগঞ্জ-২: মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন, মুন্সিগঞ্জ-২: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি, মুন্সিগঞ্জ-৩: অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস। ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান, ঢাকা-২: কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু, ঢাকা-৫: হাবিবুর রহমান মোল্লা ও কাজী মনিরুল ইসলাম, ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১: এ কে এম রহমতুল্লাহ, ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঢাকা-১৩: সাদেক খান, ঢাকা-১৪: আসলামুল হক, ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬: মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ, ঢাকা-১৭: আকবর হোসেন পাঠান ফারুক, ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯: ডা. এনামুর রহমান, ঢাকা-২০: বেনজীর আহমেদ। গাজীপুর-১: আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২: জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ, গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকি, নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম হীরু, নরসিংদী-২: আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন, নরসিংদী-৪: নুরুল মজিদ হুমায়ুন, নরসিংদী-৫: রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু, নারায়ণগঞ্জ-১: গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু। রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২: মো. জিল্লুল হাকিম, ফরিদপুর-১: মনজুর হোসেন, ফরিদপুর–৩: খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ফরিদপুর-৪: কাজী জাফর উল্যাহ, গোপালগঞ্জ-১: ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা, মাদারীপুর-১: নূর–ই–আলম চৌধুরী লিটন, মাদারীপুর-২: শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩: আবদুস সোবহান গোলাপ, শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-২: এ কে এম এনামুল হক শামীম, শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক।

সিলেট বিভাগ
সিলেট-১: এ কে আবদুল মোমেন, সিলেট-৩: মাহমুদ-উস–সামাদ চৌধুরী কায়েস, সিলেট-৪: ইমরান আহমদ, সিলেট-৬: নুরুল ইসলাম নাহিদ, মৌলভীবাজার-১: মো. শাহাব উদ্দিন, মৌলভীবাজার-৩: নেসার আহম্মেদ, মৌলভীবাজার-৪: উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুস শহীদ, হবিগঞ্জ-২: মো. আব্দুল মজিদ খান, হবিগঞ্জ-৩: আবু জাহির, হবিগঞ্জ-৪: মোহাম্মদ মাহবুব আলী, সুনামগঞ্জ-১: মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ-২: জয়া সেনগুপ্তা, সুনামগঞ্জ-৩: এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৫: মহিবুর রহমান মানিক।

চট্টগ্রাম বিভাগ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১: বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: মো. এবাদুল করিম বুলবুল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১: মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া, কুমিল্লা-২: সেলিমা আহমাদ মেরী, কুমিল্লা-৩: ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, কুমিল্লা-৪: রাজী মোহাম্মদ ফখরুল, কুমিল্লা-৫: আবদুল মতিন খসরু, কুমিল্লা-৬: আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার, কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ, কুমিল্লা-৮: নুরুল ইসলাম, কুমিল্লা-৯: মো. তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০: আ হ ম মুস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক। চাঁদপুর-১: মহীউদ্দীন খান আলমগীর ও গোলাম হোসেন, চাঁদপুর-২: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, চাঁদপুর-৩: দীপু মনি, চাঁদপুর-৪: মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া, চাঁদপুর-৫: রফিকুল ইসলাম, ফেনী-২: নিজাম উদ্দিন হাজারী, নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম, নোয়াখালী-২: মোর্শেদ আলম, নোয়াখালী-৩: মো. মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৪: মোহাম্মদ একরামুল করিম চোধুরী, নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬: আয়শা ফেরদোস, লক্ষ্মীপুর-৩: এ কে এম শাহজাহান কামাল, লক্ষ্মীপুর-৪: মো. আবদুল্লাহ। চট্টগ্রাম-১: ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন, চট্টগ্রাম-৪: দিদারুল আলম, চট্টগ্রাম-৬: ফজলে করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম: ১০ আফছারুল আমীন, চট্টগ্রাম–১১: এম এ লতিফ, চট্টগ্রাম-১২: সামছুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, চট্টগ্রাম-১৪: নজরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৬: আবু রেজা মোহাম্মদ নেজামউদ্দীন নদভী, চট্টগ্রমা-১৬: মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী। কক্সবাজার-১: জাফর আলম, কক্সবাজার-২: আশেক উল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৪: শাহিনা আক্তার চৌধুরী, খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, বান্দরবান: বীর বাহাদুর উসৈসিং, রাঙামাটি: দীপংকর তালুকদার।
// সুত্রঃ প্রথম আলো//

Leave a Reply